ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ АЗИАТСКОЙ ЧАСТИ РОССИИ ПОСЕТИЛ МУЗЕЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО БЫТА

ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ МУСУЛЬМАНСКОГО ДУХОВЕНСТВА ОСТАВИЛ ПАМЯТНУЮ НАДПИСЬ ДЛЯ ПОТОМКОВ НА СТЕНЕ ОДНОГО ИЗ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ МУЗЕЕВ КАЗАНИ
Шейх Нафигулла Аширов в столице Татарстана стал гостем в музее Соцбыта. Верховный муфтий азиатской части России и сопровождающие его лица с большим интересом ознакомились с экспозицией необычного музея. Гости уделили внимание разделу связанному со школьными годами. «Это все было. И мы из всего этого выросли!» — заметили гости с сибирской земли. «Приятно, что служители культа встретились с представителями культуры. И в результате общения мы почувствовали, что делаем одно дело! Эта встреча — еще один сигнал представителям разных религий и вероисповеданий. Нужно чаще обращаться к нашей недавней , по настоящему объединяющей всех нас, истории!» — прокомментировал визит в музей лидеров мусульманского духовенства директор музея Социалистического быта Рустем Валиахметов.
Шейх Нафигулла Аширов с одобрением отнесся к участию музея в праздновании Сабантуя во Франции, а также напомнил, что есть еще многочисленные диаспоры в Финляндии, Америке и других далеких странах. «С удовольствием приедем к вам в Сибирь!» — пообещали работники музея.
На память о посещении музея, гостям вручили книгу «КАЗАНЬ СЕГОДНЯ И ВЕК НАЗАД»(1985г) и план-схему столицы Татарстана изданную еще в 70-е годы ХХ века. В ответ верховный муфтий Азиатской части России оставил памятную надпись на вековой кирпичной стене музея и пообещал еще раз посетить его, и даже привезти что-то в виде экспоната.