В РАЗДЕВАЛКЕ СБОРНОЙ РОССИИ ПО ПЛАВАНИЮ ПОЯВИЛСЯ СВОЕОБРАЗНЫЙ ТАЛИСМАН

МУЗЕЙ СОЦБЫТА ПОДАРИЛ СПОРТСМЕНАМ КНИГУ «ТИМУР И ЕГО КОМАНДА»
В рамках ЧМ по водным видам спорта Музей Соцбыта встретился с представителями сборной России по плаванию. Музейные работники от имени всего Татарстана вручили спортсменам книгу А.Гайдара «Тимур и его команда», выпущенную в СССР в 1980г.
«Мы продолжаем болеть за наших ребят. В качестве поддержки дарим им книгу, выпущенную в год Олимпиады в Москве. На протяжении Чемпионата она будет находиться в раздевалке. Ключевое слово в названии произведения — «КОМАНДА». Мы уверены, что независимо от результатов выступлений, наши спортсмены останутся именно КОМАНДОЙ, ну, а мы всегда будем болеть за Россию!» — прокомментировал директор Музея Социалистического быта.
Часть участников сборной России по плаванию уже посетили Музей Соцбыта. Особенно понравилось увиденное тренеру Татьяне Клементовой. «нет слов передать ощущения от увиденных предметов из недавнего детства. Это действительно заряжает энергией!» — поделилась впечатлениями от увиденного наставница спортсменов.