В МУЗЕЕ СОЦБЫТА ПОЯВИЛСЯ КОМБИНЕЗОН ГОНЩИКА ФОРМУЛЫ 1

После масштабного проведения в Казани гонок Кazan city racing 2014, в Музее социалистического быта появился новый экспонат. Участники яркого спортивного события передали в музей один из знаковых предметов экипировки автогонщика. Выполненный в сувенирном виде, комбинезон пилота Формулы-1 займет достойное место в коллекции казанского музея. Все участники спортивного шоу оставили на нем свои автографы и отзывы о Казани. Гости и сами не остались без подарков. Так, экс-участник одной из команд Формулы-1, Виталий Петров, получил из рук директора музея соцбыта, Рустема Валиахметова, детскую пластмассовую гоночную машину 80-х гг. ХХ в. А пилоту команды «Caterham F1 Team», Робину Фряйнсу, от руководителя музея достались советские вымпел «За работу без аварий» и значок «Водитель-профессионал 1 класса».

«Новый экспонат оказался для нас очень кстати» — комментируют в музее. — «Наша удача, что комбинезон сувенирный, практически детского размера. Он официально выпущен ограниченной серией фирмой «Ferrari», имеет свой зарегистрированный порядковый номер. Теперь во время летних каникул в рамках выставки «Во что играло Детство?» юные посетители, примерив на себя этот раритет, смогут почувствовать себя пилотами Формулы-1! А Казань сделала очередной уверенный шаг на пути к интеграции в мировой спорт» — добавил директор музея соцбыта.