В МОНАКО УВИДЯТ МУЗЕЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО БЫТА

КАЗАНСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ПРОЕКТ ПРЕДСТАВЯТ РОССИЮ НА “GRAND GALA DES ARTS de MONACO”
Музей Социалистического быта станет участником одного из главных культурных событий этого лета на Лазурном берегу Франции. Мероприятие соберет известных художников, писателей, кинорежиссеров, модельеров и артистов. Среди участников биеннале будут — Жан-Поль Бельмондо, Пьер Ришар, Жерар Депардье и др. Одним из организаторов является – французская писательница-публицист и общественный деятель — Елена Жоли (ELENA JOLY). В номинации «Russian Seasons»,будет представлена выставка картин известного во Франции художника русского происхождения – Григория Шишкина. Режиссер Жан-Пьер Моки(Jean-Pierre Mocky) представит на суд зрителям фильм, снятый по произведению А.П.Чехова — «AGAFIA» (Агафья).
В номинации «Культурное открытие 2015», организаторы решили представить Казанский Музей Социалистического быта. При активном участии Ассоциации «Культурный мост Россия-Франция» 18 июля в зале AUDITORIUM RAINIER III(Аудиториум Ренье III), публике будет представлен музейный stand up «НОВЫЕ ЭМОЦИИ ИЗ СТАРОГО ПОРТФЕЛЯ». Шоу с предметами из недавнего прошлого, будут сопровождаться со связанными с ними историями из жизни известных людей, в переводе на несколько языков. В качестве музыкальных аккомпаниаторов, которые будут представлять известные мелодии советского периода: «МОЙ АДРЕС – СОВЕТСКИЙ СОЮЗ», «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЖИЗНЬ» и т.д., приглашены известный французский пианист Эмиль Людмер и итальянский DJ Priscilla Andriani.
« Предложение принять участие в таком мероприятии — это хороший знак, еще один сигнал, что мы на верном пути. Музей заметили в процессе его деятельности в Париже. Летом, культурная жизнь Франции перемещается на Лазурный берег. Очень приятно, что не забыли и о нас. На самом деле, нам есть что показать. Организаторы этих светских раутов, как, впрочем, и гости — люди искушенные. Так получилось, что разрабатываемый нами формат подачи материала, под общим названием «музейный stand up» — тема новая, не только для России, но и для европейского зрителя. Поэтому интерес к нам вполне объясним. Ну, а для нас, участие в проекте такого рода – очень ответственно, ведь представлять мы будем не только Казань и Татарстан, но и Россию в целом» — прокомментировал директор Музея Социалистического быта Рустем Валиахметов.