В КАЗАНИ ПОКАЖУТ «БУЛЬДОЗЕРНЫЙ ВЕРНИСАЖ»

МУЗЕЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО БЫТА И АССОЦИАЦИЯ «КУЛЬТУРНЫЙ МОСТ РОССИЯ — ФРАНЦИЯ» ПОДАРЯТ ЖИТЕЛЯМ ТАТАРСТАНА ВОЗМОЖНОСТЬ УВИДЕТЬ КУЛЬТОВЫЙ ФИЛЬМ О «ШЕСТИДЕСЯТНИКАХ»
Ровно 41 год назад, в сентябре 1974 г. В Москве произошло событие, которое потрясло весь мир. Группа художников во главе с Оскаром Рабиным организовали в Москве на пустыре Беляева художественную выставку. Представители разных жанров объединились идеей свободного творчества. Реакция властей оказалась радикальной – прибывшие на место бульдозеры сравняли с землей новорожденный вернисаж, а активисты из числа художников были арестованы. Этому событию французский режиссер — Н. Головихин посвятил фильм под названием «Бульдозерный Вернисаж». Лента получила Гран -при не международном фестивале в Польше. Премьера прошла в Москве и Санкт — Петербурге. Теперь и казанский зритель получит возможность увидеть эту картину.
Просмотр состоится 17 сентября 2015г в Дом-музее Аксенова. Начало в 18:00. Вход свободный