«ТРИДЦАТЬ СВЕТОВЫХ ЛЕТ» БУДУТ ХРАНИТЬСЯ В КАЗАНСКОМ МУЗЕЕ

ГРУППА «ПИКНИК» ПРЕЗЕНТОВАЛИ МУЗЕЮ СОЦБЫТА СВОЮ НОВУЮ КНИГУ.
Перед концертом в Казани участники рок-группы «ПИКНИК» передали в Музей Социалистического быта свою новую книгу. Название этого концептуального издания – «ТРИДЦАТЬ СВЕТОВЫХ ЛЕТ». Автор бас-гитарист Марат Корчемный. Книга содержит полную иллюстрированную историю культовой ленинградской группы и редкие концертные фотографии разных лет. Надо отметить, что музыканты легендарного коллектива, в свое время, одними из первых поддержали казанский музей и продолжают это делать, и по сей день. Особенно гостям из города на Неве пришелся по душе раздел «ДЖИНСЫ КАК КУЛЬТ!», который кстати артисты пополнили и в этот свой приезд в столицу Татарстана. Кроме знаковой модели джинсов 70-х годов Эдмонд Шклярский подарил ЗАЛУ РОК-Н-РОЛЬНОЙ СЛАВЫ коллекционный виниловый диск группы «ПИКНИК» под названием «НЕМНОГО ОГНЯ».
«История группы — настоящий пример творческого долголетия. Впервые я услышал их учась в школе в начале 80-х гг. Мне случайно попалась магнитофонная «бабина» с надписью «АКВАРИУМ» на коробке. Чуть позже я узнал, что на самом деле это было «ПИКНИК». Это сейчас ясно, что данный коллектив невозможно ни с кем перепутать, но тогда только все начиналось и «ПИКНИК» были в числе первых!» — прокомментировал директор Музея Социалистического быта Рустем Валиахметов.