ТАТАРСКИЕ ПРИВЕТЫ ИЗ ФРАНЦИИ УВИДЯТ КАЗАНЦЫ НА ВЫСТАВКЕ В РАТУШЕ

АССОЦИАЦИЯ «КУЛЬТУРНЫЙ МОСТ РОССИЯ-ФРАНЦИЯ» И МЭРИЯ КАЗАНИ ПРЕДСТАВЯТ В СТОЛИЦЕ ТАТАРСТАНА ВЫСТАВКУ ТАТАРСКОГО ХУДОЖНИКА ИЗ ФРАНЦИИ РИНАТА АНИМАЕВА»
10 сентября в казанской ратуше откроется выставка художника Рината Анимаева. Его имя уже хорошо знакомо в Татарстане. И это несмотря на то, что мастер уже более 25 лет проживает во Франции. Работы Анимаева выставлены в самых престижных галереях Европы, а его имя входит в десятку лучших современных художников Франции. Напомним, что среди известных людей, которых запечатлел мастер, были В. Высоцкий, Р.Нуриев, А. Солженицын, Л. Гумилев, Л. Гурченко.
В этот раз в Казани привезут более 100 работ, объединенных общей темой. Ее название – «4 СЕЗОНА». В рамках экспозиции художник раскроет свое позитивное отношение к окружающему миру. По его мнению, все, что видит человек на протяжении всего года — ПРЕКРАСНО!
«Анимаев прошел сложный жизненный путь. Начинал в Париже как уличный художник на Монмартре. Теперь имеет мировую известность, оставаясь при этом очень скромным и симпатичным человеком. Его работы видит самый искушенный европейский зритель. Пришло время и Казани прикоснуться к творениям своего талантливого земляка!» – прокомментировал президент ассоциации «Культурный мост Россия – Франция» Рустем Валиахметов.
Открытие выставки состоится 10 сентября в 17:00, в Городской Ратуше