Сергей Чемезов, Ильсур Метшин и Геннадий Хазанов поздравили музей Социалистического быта с 3-х летием

Генеральный директор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов посетил музей Социалистического быта. Компанию ему составили мэр Казани Ильсур Метшин и народный артист России Геннадий Хазанов. Гости осмотрели экспозиции «Служба В Советской Армии», «Женская Красота В СССР», «Советская Школа», «Вредные Привычки В СССР». Также гости прослушали интерактивный исторический экскурс на тему «Неизвестный Соцбыт».
«Отличный музей. Молодцы!» — прокомментировал увиденное Сергей Чемезов.
В подарок московский гость получил книгу советского времени «К полному единству» (Политиздат 1952г.). А коллекцию музея пополнит книга «Противоречивая Америка» (автор Валентин Зорин, 1976г.) «Знал автора лично и считаю, что эта книга займет достойное место в казанском музее» — прокомментировал Сергей Чемезов.
Директор театра эстрады Геннадий Хазанов также остался доволен увиденным. Среди экспонатов, он обнаружил подаренную им ранее музею старинную мандалину с надписью «Жаль, что я не татарин!». «Здесь правда очень много интересного, хотелось бы иметь подобный музей прямо в нашем театре» — заявил известный артист. «С удовольствием поможем – экспонатов хватит» — поддержал тему директор музея социалистического быта Рустем Валиахметов.
Гости поздравили музей с трехлетием, пообещав и в дальнейшем снабжать его экспонатами недавнего советского прошлого.

ge-_TmqQKEE L2K8zsHGThM Mh0oLOGO510 nDMdCvEWYKc 9bw9kdYq-2Q