МЭР КАЗАНИ ПОПОЛНИЛ КОЛЛЕКЦИЮ МУЗЕЯ СЧАСТЛИВОГО ДЕТСТВА

В ЭКСПОЗИЦИИ ПОЯВИЛИСЬ ДЕТСКИЕ ХОККЕЙНАЯ КЛЮШКА И ШЛЕМ С ПОДПИСЬЮ ГРАДОНАЧАЛЬНИКА.
После визита в Музей Счастливого детства мэра Казани Ильсура Метшина каждый желающий сможет померить детский хоккейный шлем и взять в руки клюшку «СТЕКЛОПЛАСТИК» с автографами главы города. Высокопоставленный гость на время отложил свои важные дела и оказавшись среди экспонатов из своего детства с удовольствием вспомнил школьные годы. Старенькие парты с откидными крышками, плакаты из пионерской комнаты, знакомые портфели и кеды за 3руб.50коп. – все это знакомо мэру, как и миллионам мальчишек и девчонок, родившимся в огромной стране под названием СССР.
«Очень радует, что Ильсур Метшин искренне интересуется историей и поддерживает наш музей. В детстве будущий мэр активно занимался спортом и в 1976г. стал призёром всесоюзного турнира «ЗОЛОТАЯ ШАЙБА». Для каждого советского мальчишки участие в этих соревнованиях было незабываемым праздником. Как бы не складывалась дальнейшая жизнь, воспоминания о нем остаются на всю жизнь. Вполне логично, что в музейной экспозиции появились клюшка «ОКА-СТЕКЛОПЛАСТИК» и старенький хоккейный шлем с номером «7», украшенный фамилией игрока: «И. Метшин».» — прокомментировал появление нового экспоната директор Музея счастливого детства Рустем Валиахметов.
Напомним, что в экспозиции есть боксерские перчатки с подписью Н. Валуева; спортивная гимнастическая форма, подаренная А. Немовым, футболка с автографами сборной России по футболу; мяч с подписями Гуса Хиддинка и Фабио Капелло.