Казанский музей социалистического быта отмечает свое 3-х летие

Многие известные люди прислали в Казань свои поздравления и подарки

Популярный певец — Евгений Осин прислал в коллекцию музея винтажную футболку 70-х гг. и советскую книгу «КАК СЕБЯ ВЕСТИ». Самый известный исполнитель дворовых шлягеров пожелал дальнейшего процветания Казанскому музею: «ЗДЕСЬ ВСЕ НАПОЛНЕНО СВЕТОМ И ДОБРОМ!» — поделился эмоциями московский певец. Кроме того, в зале рок-н-рольной славы появилась старенькая гитара с автографом Е.Осина
Не остался в стороне и известный спортивный комментатор Василий Уткин. На день рождения, он подарил музею видавший виды футбольный мяч. Подписывая его, он напомнил: « Я, родом из советской Балашихи, почти все собранное в вашем музее мне до боли знакомо. Спасибо Казани за возможность вспомнить детство!
В связи с трехлетним юбилеем пополнилась и спортивная коллекция музея Социалистического Быта. Серьезный подарок преподнес хоккейный клуб «Металлург» (город Магнитогорск), тренерский состав прошлогоднего обладателя кубка Гагарина, украсили экспозицию стареньким хоккейным шлемом времен СССР . Среди автографов оставленных на нем можно увидеть и подпись легендарного Майка Кинэна (главный тренер ХК «Металлург») и старшего тренера Ильи Воробьева. Для справки: Майкл Эдвард «Майк» Кинан — канадский хоккейный тренер, в настоящее время возглавляющий «Металлург» (Магнитогорск). В его активе работа в командах НХЛ «Филадельфия Флайерз», «Чикаго Блэкхорс», «Сент-Луис Блюз», «Ванкувер Кэнакс», «Бостон Брюинз», «Флорида Пантерз», «Калгари Флэймз» и «Нью-Йорк Рейнджерс», с которым он в 1994 году выиграл Кубок Стэнли. Также Кинан работал в качестве генерального менеджера в «Сент-Луисе», «Флориде», а также в качестве спортивного аналитика на NBC и на MSG Network. Некоторое время тренировал сборную Канады.За свой суровый нрав Кинан получил прозвище «Железный Майк»
Прославленные спортсмены, лично пришли в музей и с огромным интересом осмотрели всю экспозицию, особое внимание гостей привлекла выставка «Хоккей нашего детства», которую они с удовольствием дополнили экспонатом в виде раритетного хоккейного шлема.
«С момента открытия в 2011г., наш музей посетили десятки тысяч посетителей. Мы приобрели друзей во всех концах мира. Многие гости города заглядывают к нам повторно. Приятно и в то же время ответственно осознавать, что созданный совместно с жителями, что музей стал настоящим туристическим брендом такого яркого города как Казань. Спасибо всем за поддержку!» — прокомментировал директор музея социалистического быта Рустем Валиахметов.

_dvNYd33xEg __eYOV2yK-Y Xv0JYjxXkLM PF44hZpSzGI IFFix09BvD0