АССОЦИАЦИЯ «КУЛЬТУРНЫЙ МОСТ РОССИЯ — ФРАНЦИЯ» ОРГАНИЗОВАЛА ДЛЯ МУЗЕЯ СОЦБЫТА ПОЕЗДКУ НА КОНЦЕРТ ПОЛА МАККАРТНИ

В ЗАЛЕ РОК-Н-РОЛЬНОЙ СЛАВЫ КАЗАНСКОГО МУЗЕЯ ТЕПЕРЬ БУДУТ ХРАНИТЬСЯ ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЕ БИЛЕТЫ НА ЭТО ГРАНДИОЗНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ И РАРИТЕТНАЯ ВИНИЛОВАЯ ПЛАСТИНКА ГРУППЫ «БИТЛЗ»
В зале рок-н-рольной славы появился новый экспонат. В память о прошедшем 11 июня в Париже грандиозном концерте сэра Пола Маккартни, в экспозиции будут храниться оригиналы пригласительных билетов на мероприятие и виниловая пластинка «БИТЛЗ», выпущенная во Франции еще в 60-е гг. Посещение стало возможно благодаря русскому клубу любителей группы «БИТЛЗ» во Франции и Ассоциации «Культурный мост Россия — Франция»
«Концерт стал настоящим событием для Франции. Несколько дней Париж жил ожиданием концерта. Стадион «STADEFRANCE» едва вместил всех желающих ( это более 40 тыс. зрителей). Люди по прежнему горят желанием прикоснуться к легенде, под названием «БИТЛЗ». Страсти по этой ливерпульской четверке в свое время докатились и до советской молодежи. Это часть нашей истории!» — прокомментировал директор музея Социалистического быта Рустем Валиахметов.
«Мы знаем, что «битломания» в 70-е гг. не обошла стороной такую огромную страну как СССР. Также мы знаем, что единственный в России зал рок-н-рольной славы с разделом, посвященным «The Beatles», находится в Казани. Наша Ассоциация решила поддержать этот необычный музей приглашением на концерт знаменитого экс-битла» — заявила вице-президент ASS LPC RUSSIE – FRANCE Лия Пронэр (Liya Proneur)
Участники русского клуба любителей Битлз во Франции, передали в казанский зал рок-н-рольной славы раннюю пластинку «двойник» группы «БИТЛЗ», изданную в их стране еще в 60-е гг. Экспонаты уже выставлены в музее.