ЭКСПОЗИЦИЯ ИЗ КАЗАНИ РАЗМЕСТИТСЯ В СТАРИННОМ ФРАНЦУЗСКОМ ЗАМКЕ.

В середине декабря во Франции Музей Соцбыта представит выставку «НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА». Необычно, само место проведения – это старинный замок «Château des Quintarets». Основу экспозиции составят главные атрибуты новогоднего праздника: Деды Морозы и Снегурочки. Их более ста и все они изготовлены в советское время. Кроме того, в столицу Франции отправятся новогодние украшения, карнавальные маски, гирлянды и другие новогодние аксессуары, изготовленные в СССР в 70х-80х гг.

«На данный момент, к сожалению, из Франции приходят не всегда позитивные новости.  Париж, остается культурной столицей мира и своей доброй выставкой хотим порадовать в это трудной время жителей и гостей старинного города!».  —  прокомментировал директор Музея Социалистического быта Рустем Валиахметов.

Выставка стала возможна благодаря объединению усилий владельцев замка «Château des Quintarets», Ассоциации «Культурный мост Россия — Франция» и работников музея.