Экспонат от Рода Стюарта

Очередной уникальный экспонат появился в казанском музее соцбыта. В Зале рок-н-рольной славы теперь можно увидеть футболку с автографом легендарного британского певца Рода Стюарта. Это стало возможно после встречи представителей музея с одним из самых известных британцев, перед его гастролями в США. Содействие этому мероприятию оказали организаторы футбольного фестиваля «Foot Fest», гостем одного из организованного ими матчей в Турции, стал увлекающийся данным видом спорта рок-музыкант. Там же, артист согласился дать интервью директору казанского музея Соцбыта. Узнав о том, что в Казани существует единственный в России Зал рок-н-рольной славы, Род Стюарт с удовольствием передал футболку со своим автографом для музыкальной экспозиции музея и поприветствовал всех своих поклонников в России. Отметим, что в фондах музея уже ранее имелась коллекция виниловых дисков данного исполнителя.
«В начале 80-х годов голос Рода Стюарта звучал практически из каждого магнитофона. Его невозможно было ни с кем спутать. И сегодня его имя очень уважаемо в музыкальном мире, поэтому мы чрезвычайно рады, тому что в нашей коллекции появился экспонат, связанный с именем Рода Стюарта!» — прокомментировал новинку директор музея соцбыта Рустем Валиахметов.

nbxu5nUxhtI ay0VN53Hkok