Популярная английская рок-группа «URIAHHEEP» свой мировой тур начала с выступления в четырех российских городах.  После гастролей британцев в Казани  в разделе «ГТО В СССР» Музея Социалистического быта появился новый экспонат. Гитарист группы Мик Бокс передал в экспозицию… гантели. Большую часть жизни находящиеся в разъездах музыканты стараются придерживаться здорового образа жизни. Вот и на гастроли в Россию они захватили некоторый спортивный инвентарь. Узнав от организаторов концерта о необычном музее в Казани, рокеры решили пополнить его экспозицию довольно остроумным подарком. В качестве него в столице Татарстана останутся 2-х  килограммовые гантели с автографами музыкантов. Кроме того, в зале РОК-Н-РОЛЬНОЙ СЛАВЫ появится гитара с написанными на ней пожеланиями от легенд хард-рока.

«В 70-е гг. в СССР, наверно не было ни одного вокально-инструментального ансамбля, который бы не пытался играть  что-либо из репертуара «URIAHHEEP». Они оказали огромное влияние на многих наших музыкантов.  А под их сентиментальный “JULYMORNING” ,  на танц-площадках десятки тысяч молодых людей  впервые пригласили девушку на медленный танец… URIAHHEEP – настоящая история, символ молодости поколения 70-х!» — прокомментировал директор Музея Социалистического быта Рустем Валиахметов

Кроме того, в раздел «ДЖИНСЫ – КАК КУЛЬТ» будут храниться старенькие рокерские джинсы, разрисованные  участниками «URIAHHEEP»