Сами музыканты стали обладателями футболки ручной работы с изображением Юрия Гагарина.

Сразу два зала Музея Соцбыта пополнились новыми экспонатами. В разделе «СПОРТ», теперь будет находиться видавший виды шлем — часть экипировки для игры в американский футбол. Подарок украшен подписью Фреда Дёрста — легендарного вокалиста группы. В музее считают, что шлем вызовет большой интерес посетителей. И каждый желающий сможет в нем сфотографироваться на фоне спортивного инвентаря советского времени.

В зале Рок-н-рольной славы желающие смогут увидеть старенькую гитару, на которой оставил свое пожелание солист группы Фред Дёрст. Рядом будет висеть подаренный группой плакат с автографами остальных участников коллектива.
Музыкантов хорошо знают в России, они в свою очередь хорошо изучили ее. Напомним, что жена фронтмена группы — россиянка. Она и является основным экскурсовод группы, в том числе по истории, связанной с советским периодом. Представители музея решили порадовать заокеанских гостей необычным подарком. Совместно с творческой мастерской Анны Берзиной (г. Казань). Были созданы футболки ручной работы с изображением Юрия Гагарина и с кратким сообщением о его полете на английском языке. «Просто, ярко, понятно и сделано вручную — музыканты высоко оценили handmade в советском стиле! Приятно было еще раз убедиться что Soviet Lifestyle действительно интересен, в том числе искушенным международными странствиями музыкантам.» — прокомментировал директор Музея Социалистического быта Рустем Валиахметов.